Posted 9 декабря 2010,, 07:26

Published 9 декабря 2010,, 07:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Из Белогорска в Кремль на ёлку

9 декабря 2010, 07:26
Школьница из Белогорска отправится на главную ёлку страны

БЕЛОГОРСК. 9 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Восьмиклассница из Белогорска Екатерина Калашникова отправится в этом году на кремлевскую елку в составе областной делегации из 17 амурских школьников. Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации, традиционно на Кремлевскую елку приглашаются одаренные дети, победители различных конкурсов и олимпиад, воспитанники детских домов, дети из малообеспеченных семей, а также дети родителей, погибших при исполнении служебного долга.
В рамках поездки на кремлевскую елку ребят ждет развлекательная программа. В том числе катание на коньках и познавательная экскурсия. Амурская делегация проведет в Москве три дня. Вылет в Москву назначен на 25 декабря.
В отделе культуры рассказывают, что Екатерина Калашникова одна из самых востребованных вокалисток Белогорска. Она участник детской народной творческой студии «Компания Твикс», изучает вокал, хореографию, сольфеджио, актерское и сценическое мастерство, увлекается джазом.
Катя постоянно участвует в областных, всероссийских и международных конкурсах детской песни. Она регулярно завоевывает призовые места и получает звания. Среди них: лауреат областного конкурса «На балу у Золушки 2010», лауреат III степени Всероссийского фестиваля-конкурса «Великая Россия», дипломант международных конкурсов «Морская Рапсодия» (КНР) и «Усмивките на моретто» (Болгария).
В копилке ее наград Диплом призера (III место) муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку – 2009, сертификат участника Всероссийского молодежного предметного чемпионата по математике и русскому языку. Екатерина так же является лауреатом Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество» в номинации «Эрудит-2010».

"