Posted 8 декабря 2010,, 23:48

Published 8 декабря 2010,, 23:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Лучшую семью Хабаровского края выберут 13 декабря

8 декабря 2010, 23:48
Ежегодный конкурс пройдет в зале краевой филармонии

ХАБАРОВСК. 9 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Ежегодный краевой конкурс «Семья Хабаровского края» пройдет 13 декабря в зале Хабаровской краевой филармонии. В нём примут участие 12 семей очного и 31 семья заочного этапа конкурса.
Победитель очного конкурса получит звание «Семья Хабаровского края-2010», памятный знак и денежную премию в размере 50 тыс. рублей. Победителям в номинациях заочного конкурса будут вручены дипломы и денежная премия в размере 30 тыс. рублей.
Очный этап предполагает 2 конкурса: «Знакомьтесь - это мы» и «Радость в ладошке» - вручение изделий, изготовленных членами семьи, воспитанникам детских домов и ветеранам Великой Отечественной войны.
Участниками заочного конкурса станут семьи, достигшие значительных успехов по следующим номинациям:
«Экономический альянс» - за создание и развитие семейного бизнеса Хабаровского края — семья Моловичко, Нанайский район;
«Творческий альянс» - за вклад семьи в развитие культуры и науки Хабаровского края - семья Кондратюк, Ванинский район;
«Спортивный альянс» - за вклад семьи в развитие спорта Хабаровского края - семья Маховых, Солнечный район;
«Педагогический альянс» - за вклад семьи в развитие образования Хабаровского края - семья Марченко , Вяземский муниципальный район;
«Ратный альянс» - за вклад семьи в сохранение и умножение традиций ратного служения Отечеству, семья Епифановых, г. Хабаровск;
«Династия» - за сохранение в семье замечательных профессиональных традиций, передаваемых из поколения в поколение - семья Сиворакша-Журавлевых, г. Хабаровск.
«Медицинский альянс» - за вклад семьи в развитие здравоохранения Хабаровского края — семья Вычужаниных, район им. Полины Осипенко.
«Семья Хабаровского края» - ежегодный краевой конкурс, проводимый в целях пропаганды опыта лучших семей и семейных династий, внесших значительный вклад в развитие края, в воспитание здорового поколения, утверждение в быту культуры здорового образа жизни, говорится в сообщении пресс-центра краевого правительства, передает РИА «Восток-Медиа».

"