Posted 9 декабря 2010,, 02:06

Published 9 декабря 2010,, 02:06

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Приморские археологи отдали сердце детям

9 декабря 2010, 02:06
Краевой конкурс педагогов дополнительного образования прошел во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК. 9 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 2 учителей Уссурийского городского округа стали лучшими среди 11 педагогов дополнительного образования. Конкурс «Сердце отдаю детям» проходил в краевой столице на базе Приморского института повышения квалификации работников образования.
Уроки истории в Воздвиженской средней школе пропускают лишь по болезни. Учитель, она же и директор, Любовь Кудрявцева успевает привить ученикам интерес к прошлому уже с 5-го класса. А потому, независимо от оценки по истории в дневнике, школьники с удовольствием идут на внеклассные занятия. Конкурс «Сердце отдаю детям» впервые проходил в Приморском крае как раз для педагогов дополнительного образования.
Любовь Кудрявцева, участница конкурса "Сердце отдаю детям": "Конкурс называется «Сердце отдаю детям», и я по жизни его детям отдаю. А потом, есть хорошие наработки, которыми хотелось поделиться с коллегами. Ну и, что немаловажно, позаимствовать опыт у других коллег".
8 лет Любовь Ивановна занимается с детьми в историко-краеведческом кружке «Надежда». Здесь соединены сразу 3 направления – археология, музейное дело и краеведение. Каждое лето педагог с детьми выезжает в экспедиции, а находки нашли место в музее, который организовали в школе. Здесь учителя могут вести уроки с самым настоящим наглядным пособием. Именно об этом Любовь Кудрявцева поведала на конкурсе «Сердце отдаю детям». Ее программа заинтересовала жюри. И в итоге из 7 финалистов второе место отдали именно ей. На несколько баллов отстал другой учитель из Уссурийска – Александр Мезенцев.
Александр Мезенцев, участник конкурса "Сердце отдаю детям": "Было желание проверить свои силы, как смотрюсь на фоне остальных на территории Приморья. И еще лучше стало понятно, какие недоработки у тебя есть".
Александр Леонидович возглавляет археологический клуб «Резерв», у которого уже богатая история. 22 года назад молодой учитель истории Мезенцев продумал программу занятий с детьми и с каждым годом её совершенствует. Она зарекомендовала себя с лучшей стороны на других конкурсах педмастерства. Не раз Александр Леонидович становился лауреатом и дипломантом Всероссийских конкурсов. В этот раз он стал третьим. А первое место жюри отдало учителю из Находки – тоже занимающемуся археологией. Так совпало, что все три участника-историка опередили своих коллег – педагогов музыки, прикладного творчества и изобразительного искусства, - рассказывает телекомпания «Телемикс».

"