Posted 9 декабря 2010,, 07:05

Published 9 декабря 2010,, 07:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Тындинская медицина. Пациент скорее жив?

9 декабря 2010, 07:05
Медики столицы БАМа подводят итоги самого благоприятного для себя года

ТЫНДА. 9 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Этот год для центральной районной больницы Тынды оказался богатым на подарки. Как сообщает пресс-служба городской администрации, работникам поликлиники много лет приходилось трудиться в приспособленном здании в сложных условиях: узкие коридоры, тесные кабинеты. Казалось, что нет даже перспективы, получить новое современное здание. Благодаря помощи губернатора, усилиям мэра города и главного врача – это стало реальностью. В октябре состоялось долгожданное торжественное открытие поликлиники муниципального учреждения здравоохранения Тындинской ЦРБ. Теперь для медперсонала и пациентов созданы комфортные условия. На этом подарки для тындинцев не закончились, помимо нового здания было получено новейшее оборудование: мамограф, ультразвуковой сканер, велоэргометр, рентген - аппарат, аппарат искусственной вентиляции легких для взрослых, на остатки денежных средств больница смогла приобрести новую мебель.
Родильный дом также нуждался в современном ультразвуковом аппарате, позволяющем проводить диагностические исследования у беременных женщин и выявлять врожденную патологию плода на ранних сроках беременности. Дополнительный аппарат искусственной вентиляции легких давал возможность малышам родившихся с патологией выжить. В апреле 2010 года главный врач ЦРБ Андрей Козлов принимал участие в видеоконференции с полномочным представителем президента в ДФО Виктором Ишаевым. Докладывая о состоянии здравоохранения в Тынде, он попросил помощи в приобретении ультразвукового сканера и аппарата искусственной вентиляции легких для Тындинского роддома. В ноябре долгожданное оборудование поступило в Тынду. Средства на приобретения в размере 3 млн. рублей были выделены из резервного фонда Президента России.
Тындинские медики не собираются останавливаться на достигнутом, в планах создание на базе Центральной районной больницы первичного отделения сердечнососудистой патологии.

"