Posted 9 декабря 2010,, 10:41

Published 9 декабря 2010,, 10:41

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Уважаемые приморцы, не забудьте подготовиться к шторму!

9 декабря 2010, 10:41
По сложившейся традиции, в конце недели в крае объявлено штормовое предупреждение

ВЛАДИВОСТОК. 9 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — 11 декабря в Приморском крае ожидается ухудшение погодных условий: на большей территории края ожидается мокрый снег, снег с количеством осадков 7-15 мм, в отдельных районах более 20 мм за 12 часов и менее. Гололедные явления, местами сильные, метель при ветре 12-17 метров в секунду, на побережье порывами 20-25 метров в секунду.
В администрации муниципальных образований и во взаимодействующие структуры направлены экстренные предупреждения и рекомендации. Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий непогоды, готовы к реагированию.
Главное управление МЧС России по Приморскому краю, в связи с ожидаемым ухудшением погодных условий и возможным появлением гололедных явлений с помощью РИА «Восток-Медиа» обращается к жителям и гостям Приморского края с просьбой обратить внимание на предупреждение и 11 декабря без необходимости не выезжать на личном автотранспорте, а также рекомендует жителям и гостям Приморского края:
1. При подъёме или спуске по лестницам держитесь за поручни и перила.
2. Будьте аккуратными на улице и при переходе проезжей части дорог.
3. Переходите улицу только в обозначенных местах. Помните, вследствие гололёда резко увеличивается длина тормозного пути у автомобилей.
4. Во время непогоды владельцам автотранспортных средств рекомендуется без особой необходимости не покидать пределы населённого пункта, а также отложить выезды на рыбалку или охоту на период действия предупреждения.
5. Целесообразно уточнить местонахождение родных и близких; принять меры, чтобы непогода не застала их неподготовленными.
6. Рекомендовано держаться подальше от деревьев, рекламных щитов, линий электропередач и высотных объектов.
7. Для рыбаков любителей – выход на лед категорически запрещен!

"