Posted 9 декабря 2010,, 02:25

Published 9 декабря 2010,, 02:25

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

В Приморье откроются елочные базары

9 декабря 2010, 02:25
16 площадок для торговли елками будут работать в Находке

ВЛАДИВОСТОК. 9 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Уже с начала следующей недели в Находке начнут работать елочные базары. Администрацией городского округа определены 16 специализированных площадок для торговли хвойными деревцами.
Порядок работы ёлочных базаров не изменился по сравнению с прошлыми годами. Как сообщила начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Находки Галина Корейкина, городские власти учли интересы как предпринимателей, так и потребителей. Бизнесменам без проволочек оформят разрешения на торговлю. Для удобства жителей торговые площадки рассредоточат по всему городу, максимально приблизив к жилым микрорайонам.
В рекомендованный перечень мест реализации новогодних елей включено пока шестнадцать площадок. Но их число может быть расширено по инициативе предпринимателей. Для этого необходимо обратиться в городскую администрацию за оформлением разрешения. «Наличие такого документа, - говорит Галина Корейкина, - обязательное условие для торговли. К разрешению должна прилагаться справка или товарно-транспортная накладная, подтверждающая, что продаваемая елочка действительно официально приобретена в лесхозе, а не срублена браконьерским способом».
Предприниматели, кроме того, должны обеспечить санитарный порядок на занимаемой площадке, ежедневно производить ее очистку от веток, иголок и другого мусора. Несоблюдение данных требований может обернуться административным протоколом и штрафом на приличную сумму.
Елочные базары на территории торговых комплексов и торговых центров размещаются на тех же условиях, но только после согласования с их руководством, - сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"