Posted 9 декабря 2011,, 05:39

Published 9 декабря 2011,, 05:39

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Представители Сбербанка и Лиги финансовых институтов встретились с участниками смены в ВДЦ "Океан"

9 декабря 2011, 05:39
На встрече обсуждались вопросы финансовой грамотности и преимущества использования современных банковских продуктов

ВЛАДИВОСТОК. 9 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Всероссийском детском центре «Океан» состоялась встреча участников смены старшеклассников, приехавших со всей страны, с заместителем управляющего Приморским отделением №8635 Сбербанка России Алексеем Зарубиным и председателем НП Лиги финансовых институтов, доцентом ДВФУ Александром Ивашкиным. В неформальной атмосфере ребята узнали о том, как правильно относиться к деньгам, как грамотно управлять личными финансами и какие возможности дает современному человеку банковское обслуживание XXI века.
– Хотя нам в этом году исполнилось 170 лет, мы абсолютно открыты к инновациям, ведь значительную часть наших клиентов составляет молодежь, – обратился к аудитории Алексей Зарубин. – Думаю, что для вас особый интерес представляют дистанционные каналы банковского обслуживания. Сегодня такие услуги, как Мобильный банк, интернет-банкинг «Сбербанк ОнЛ@йн» позволяют совершать практически любые финансовые операции из любой точки мира, не посещая офисы банка.
Как «Сбербанк ОнЛ@йн» работает на практике, Алексей Зарубин продемонстрировал прямо на встрече, выйдя в систему интернет-банкинга со своего планшета и моментально проведя несколько платежей. Старшеклассников, не понаслышке знакомых с интернет-технологиями, такой способ решения своих финансовых вопросов заинтересовал.
«Дети должны понимать суть финансовых институтов и инструментов, а также то, какую роль они будут играть после их совершеннолетия, – отметил Александр Ивашкин. – Например, мы пытаемся довести до них простую мысль, что лучшие инвестиции – это инвестиции в свое будущее и прежде всего в свое образование. Очень важно как можно раньше сформировать правильное отношение к деньгам – это поможет ребятам добиться успеха в жизни».

"