Posted 9 декабря 2011,, 06:09

Published 9 декабря 2011,, 06:09

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

В Петропавловске выгоняют автомобилистов с тротуаров

9 декабря 2011, 06:09
Продолжаются рейды по выявлению нарушителей правил парковки автомобилей на улицах Ленинская и Советская

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 9 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Петропавловске прошёл очередной совместный рейд специалистов отдела контроля в сфере благоустройства городской администрации и ГИБДД. Было зафиксировано 51 нарушение правил парковки автомобилей. На улице Ленинской на новом тротуаре стояло 6 машин, на Советской - 45.
На лобовом стекле каждого транспортного средства под дворниками были размещены извещения о необходимости явки в отдел контроля в сфере благоустройства, где будет составлен протокол об административном правонарушении. Неявка в администрацию Петропавловска не освобождает нарушителя от ответственности. В этом случае материалы будут направлены в Госавтоинспекцию для установления водителей по электронной базе учёта транспортных средств и составлению протоколов об административном правонарушении уже сотрудниками полиции.
На заседаниях административной комиссии регулярно назначают штрафы водителям, паркующим свои авто на тротуарах. За нарушение правил в первый раз водитель заплатит от полутора до трех тысяч рублей, за повторное нарушение - от трёх до пяти тысяч.
Регулярные рейды на улицах Ленинской и Советской и мероприятия по привлечению нарушителей к административной ответственности будут продолжаться. Водители должны понять, что тротуары в Петропавловске предназначены не для парковки автомобилей, а для безопасного передвижения пешеходов, сообщила пресс-служба администрации Петропавловска-Камчатского.

"