Posted 9 декабря 2011,, 05:09

Published 9 декабря 2011,, 05:09

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В Приморье закрытие железнодорожного переезда парализовала жизнь целого поселка

9 декабря 2011, 05:09
Через переезд не может проехать "пожарная" и "скорая"

ВЛАДИВОСТОК. 9 декабря. ВОСТОК-МЕДИА — Жизнь села Прохладное встала из-за закрытого железнодорожного переезда. Люди опаздывают на самолеты, на работу. Самое страшное, что, по словам, сельчан, в их населенных пунтк не могут вовремя приехать врачи и пожарные. В редакцию РИА «Восток-Медиа» пришла жалоба от обитателей села: «Здравствуйте, уважаемая редакция!
Вот решил пожаловаться Вам на безпредел на железнодорожных переездах, а именно про переезд, что в селе Прохладное (станция Совхозная) Надеждинского района.
Проблема заключается в том, что уже на протяжении недели, с раннего утра и в течении всех суток, закрыт перезд без объяснения причин и каких-либо объявлений. Многие люди не могут утром добраться до работы, а вечером домой. Некоторые бросали машины на ночь на переезде и шли домой пешком, кто-то опаздывал на самолет, а самое страшное, что пожарные машины и скорая помощь не могут оперативно приехать, с районного центра, на экстренные вызовы, даже их не пропускали.
Ремонтные работы там не ведутся, поезда проходят в обе стороны,следовательно, пути свободны, но переезд так и остается закрытым для всех. Подобная ситуация зачастую происходтит на ст.Надеждинская. От имени всех пострадавших от этого хамства и безпредела прошу Вас помочь привлечь к вниманию ответственных руководителей и чиновников к этой острой, наболевшей проблеме.
С уважением,
Алексей Морозов».
Корреспондент РИА «Восток-Медиа» обратился в службу корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО <РЖД> / Владивосток с просьбой прокомментировать ситуацию. К сожалению, представитель пресс-службы не взял. Мы будем следить за развитием ситуации.


"