Posted 9 декабря 2013,, 01:21

Published 9 декабря 2013,, 01:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Александр Хорошавин поздравил сахалинцев с Днем героев Отечества

9 декабря 2013, 01:21
Он подчеркнул особое значение праздника для молодого поколения

Губернатор Александр Хорошавин поздравил сегодня земляков со знаменательной датой - Днём героев Отечества. Этот праздник связан с историей страны, с беспримерными проявлениями мужества со стороны её граждан.

«Сегодня мы не только отдаём дань памяти славным деяниям предков, но и чествуем наших современников, награждённых орденами Святого Георгия и ордена Славы, Героев Советского Союза и Российской Федерации», - подчеркнул глава региона.

По словам губернатора, до революции в этот день воздавались почести доблестным российским воинам - георгиевским кавалерам. И хотя в советский период праздник был упразднён, в ХХI веке он получил второе рождение. Отмечая День героев Отечества, мы говорим слова благодарности всем тем, кто защищал и продолжает защищать нашу страну. Особое значение 9 декабря имеет для молодого поколения, которое необходимо воспитывать на героических примерах предков и современников.

«Благодаря их выдающимся свершениям мы живём сегодня в свободном, динамично развивающемся государстве, имея все возможности для самореализации. Жители Сахалинской области по праву гордятся и своими героями: доблестными воинами, самоотверженными тружениками, первооткрывателями и патриотами. Низкий им поклон и огромная благодарность!» - завершил поздравление губернатор.

Фото: РИА "Восток-Медиа"

"