Posted 9 декабря 2013,, 06:24

Published 9 декабря 2013,, 06:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Купить новогоднюю елку в Хабаровске можно будет в 148 торговых точках

9 декабря 2013, 06:24
Продажа начнется уже через неделю

Управление торговли администрации Хабаровска продолжает получать заявки от предпринимателей на право торговли ёлками. В этом году количество торговых мест увеличилось на 39 точек. Приобрести главный символ Нового года можно будет после 20 декабря. Сейчас идут заготовка и вывоз деревьев из лесхозов.



«При формировании дислокации мы планировали, чтобы места были больше приближены к жилым домам. Людям так будет удобнее, — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» начальник отдела по организации работы рынков и мелкой розницы городского управления торговли Любовь Расильбекова. — Больше точек будет находиться в Южном районе, потому что этот район самый большой по протяжённости. Но и в Северном округе, Железнодорожном и Центральном будут продаваться ели».




На днях стартует массовая продажа новогодней символики. Управление торговли выдало разрешение предпринимателям ещё 1 декабря. Однако торговцы пока не спешат разворачивать сувенирные палатки. Любовь Расильбекова считает, что это связано с тем, что горожане чаще стали покупать новогодние атрибуты в больших торговых центрах. Всего в Хабаровске планируется развернуть 39 сувенирных лавок. Правила для торговцев остались прежними — на улице запрещена реализация пиротехнических изделий.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"