Posted 9 декабря 2013,, 11:08

Published 9 декабря 2013,, 11:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Легальным мигрантам помогут в едином центре

9 декабря 2013, 11:08
Руководство Приморья ведет работу по его созданию

Власти Приморья подводят предварительные итоги этого года и делятся с журналистами задачами на 2014-й. Так, директор департамента по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и деятельности мировых судей Лилия Гончарук рассказала о работе по созданию единого миграционного центра.

Концепция была представлена Федеральной миграционной службой и рассмотрена в краевой администрации совместно с правоохранительными органами и прокуратурой края. К этому дню документ доработан, и идёт оргработа по созданию самого центра. Он, по словам Гончарук, будет оказывать помощь иностранцам.

«Гражданам, которые, подчеркиваю, легально прибыли на территорию Приморского края. Эта помощь будет заключаться в их трудоустройстве, социальной адаптации, медицинском освидетельствовании. Иностранным гражданам будет предоставляться юридическая помощь для того, чтобы они не нарушали российское законодательство. А социальные органы региона будут осведомлены о том, где такие граждане находятся и работают», - подытожила Лилия Гончарук.

Фото: budennovsk.org

"