Posted 9 декабря 2013,, 03:50

Published 9 декабря 2013,, 03:50

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

На Сахалине отгремел "Новогодний калейдоскоп"

9 декабря 2013, 03:50
В Александровске-Сахалинском подвели итоги межрайонного фестиваля

8 декабря в концертном зале Александровск-Сахалинского ЦРДК были подведены итоги I многожанрового межрайонного фестиваля "Новогодний калейдоскоп", сообщает Сах.ком.

Отмечены грамотами за помощь в проведении фестиваля творческие работники и техперсонал Александровск-Сахалинского дома культуры. Эту почетную миссию взяла на себя директор дома культуры Тамара Козлова.

Жюри, в составе Анжелики Дедовой (председатель), Натальи Неверовской, Сергея Волгина и Оксаны Афонасьевой огласило результаты работы фестиваля.

Первым на поощрение был вызван на сцену лауреат и дипломант ряда областных песенных фестивалей Сергей Волгин. Он сердечно поблагодарил певцов и танцовщиц и вручил грамоты за участие в фестивале Виктории Хрипуновой, Арине Дедовой и вокальному ансамблю из ЦДТ "Радуга" (Александровск-Сахалинский), Наталье Пчелинцевой - солистке эстрадной студии "Бриз" (при КМБУ "Александровск-Сахалинский ЦРДК"), Екатерине Полькиной из МБУ "ЦИК и Д", РДК Макарова, Сергею Кирину из профессионального лицея №7 Тымовского и самым маленьким участникам фестиваля из Александровска-Сахалинского - Насте Синкиной и Степе Неверовскому).

Дипломами за победу в номинациях фестиваля награждала Оксана Афонасьева.

Валерия Волокитина и Евгения Ким-Пономарева из МБУ "ЦИК и Д" и РДК Макарова были поощрены дипломами за победу в конкурсе "Новогодний калейдоскоп" в номинации "Эстрадная песня", в аналогичной номинации одержала победу Юлия Елаева из Александровск-Сахалинского ЦДТ "Радуга" и Лилия Федотова из СОШ №6.

Награжден дипломом за победу в фестивале дуэт - Лилия Федотова и Артур Муравьев (СОШ №6), а также группа "Непоседы" народного хореографического ансамбля Александровск-Сахалинского дома культуры "Сахалиночка" (руководитель - Виктория Джаспенова).

Потом Наталья Неверовская вручила дипломы лауреата конкурса солистке эстрадной студии "Бриз" Евгении Степановой, Елизавете Карповой из средней школы села Нового Макаровского района, Юлии Голубовой из МБУ "ЦИК и Д", РДК Макарова, хореографическому коллективу "Найфельд" из детской школы искусств Тымовского (руководитель - Владимир Горшенин) и солистке Олесе Ранде (руководитель - Валентина Цыганкова). Александре Куимовой - из Александровск-Сахалинского ЦДТ "Радуга", народному хореографическому ансамблю "Сахалиночка" Александровского дома культуры (старшей группе ансамбля и группе "Калинка").

Александровец Сергей Мищенко - солист эстрадной студии "Бриз" - получил диплом фестиваля за победу в номинации "Ретро".

И, наконец, Наталья Неверовская огласила главную победительницу первого многожанрового межрайонного фестиваля "Новогодний калейдоскоп" - обладательницу почетного звания диплома гран-при фестиваля. Победительницей стала очаровательная александровка Алена Синкина. С дипломом Алена получила ценный подарок Александровск-Сахалинского дома культуры.

После Натальи Неверовской на сцену вышел исполняющий обязанности первого заместителя мэра городского округа "Александровск-Сахалинский район" Сергей Орешко. Сергей Иванович от имени администрации района вручил специальный приз Юлии Голубовой из Макарова "За творчество и волю к победе". От себя лично он сказал, что восхищен и покорен ее талантом. И выразил уверенность в том, что она может принять участие во всероссийском конкурсе "Голос".

Завершилась торжественная церемония закрытия фестиваля гала-концертом хозяев и гостей города.

"