Posted 9 декабря 2013,, 12:40

Published 9 декабря 2013,, 12:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Приморских охотников просят слезть со снегоходов

9 декабря 2013, 12:40
В краевом департаменте по охране объектов животного мира предупреждают – это категорически запрещено!

Руководство Приморья планирует усилить борьбу с браконьерством в крае. Одним из последних резонансных случаев стало убийство тигра на территории национального парка, о чём сообщало РИА «Восток-Медиа».

Директор департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморского края Владимир Васильев заявил в интервью: «Антибраконьерская работа нами ведётся достаточно интенсивно. По этим показателям мы находимся на передовых позициях среди субъектов РФ. Но уровень браконьерства, как и в прошлом году, продолжает оставаться высоким».

По словам Васильева, с начала этого года за различные нарушения задержано более 1 тысячи человек, выписано штрафов на сумму более полумиллиона рублей. Изъято более ста единиц огнестрельного оружия.

«Охотятся в запрещённых местах, в запрещённые сроки, на запрещённые виды животных, охотятся без документов, используют запрещённые способы охот. К примеру, во время охоты запрещено использовать автотранспортные средства. Несмотря на это, охотники часто используют для добычи животных снегоходы, а это категорически запрещено!» - подчёркивает представитель краевой власти.

В 2014 году начнётся сплошной фронтальный учёт тигров. По предварительным данным, в Приморье их осталось около 500. Леопардов – всего около 50.

Фото: stels52.ru

"