Posted 9 декабря 2013,, 06:24

Published 9 декабря 2013,, 06:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Приморский губернатор пообещал наказать нерадивых

9 декабря 2013, 06:24
Но пояснил, что основная задача – "заставить работать"

Губернатор Приморского края в новом выпуске программы «Блиц. Владимир Миклушевский» рассказал о проблемах оформления земельных участков для многодетных семей. Миклушевский отметил, что основной проблемой является плохая работа в муниципалитетах.

«В моём понимании - нет желания нормальной организации этой работы в муниципалитетах. Для этого я создал специальную комиссию во главе с первым вице-губернатором Александром Костенко. Наша задача - не наказать, а этот процесс заставить работать. Помочь там, где действительно возникают трудности, а нерадивых глав мы будем наказывать», - подчеркнул глава региона.

Ведущая заострила внимание на многодетных семьях Владивостока, которые до сих пор не получили земельные участки. Согласно законам Приморского края «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трёх и более детей, в Приморском крае» и «О регулировании земельных отношений в Приморском крае», администрация Владивостока получила полномочия формировать участки, в том числе и земель, государственная собственность на которые не разграничена.

«У меня ощущение, что из-за того, что земли во Владивостоке дорого стоят, нет желания их оформлять бесплатно многодетным семьям. Мы желание оформлять у соответствующих чиновников сформируем, разными способами...» - сказал Миклушевский.

Новый выпуск передачи «Блиц. Владимир Миклушевский» вышел на канале Россия-1 в минувшую субботу. В рамках формата программы на каждый ответ главе региона даётся не больше 60 секунд.

Фото и видео : primorsky.ru

"