Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Сахалинец "взял" всероссийскую лыжню

9 декабря 2013, 04:09
Данил Титов успешно выступил на соревнованиях по лыжным гонкам

Десять сахалинских спортсменов на прошедших выходных приняли участие во всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди юношей и девушек в возрасте 17-18 лет. Состязания прошли на республиканском лыжном комплексе имени Р.Сметаниной в Сыктывкаре (Республика Коми). Группу сахалинских лыжников возглавили тренеры-преподаватели Александр Голубев и Александр Кройт.

Всего участниками соревнований стали около 200 девушек и 300 юношей. В течение трех дней им предстояло преодолеть дистанции от 5 до 15 км, а также поучаствовать в спринте свободным стилем.

По мнению тренеров, наши спортсмены показали неплохие результаты. Некоторым из них удалось войти в сотню сильнейших лыжников страны.

Особенно отличился Данил Титов, который во второй день соревнований (спринт свободным стилем) финишировал тринадцатым. При этом 16-летний сахалинец обогнал многих более взрослых соперников. В квалификации Данил и вовсе показал шестое время.

Данил Титов родился в 1997 году, его личным тренером является Наталья Константинова. Высший результат парня на международных соревнованиях - первое место в "Лыжне Приморья", на российских - второе место первенства области на приз "Дружба", сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу СДЮСШОР зимних видов спорта.