Posted 9 декабря 2013,, 06:54

Published 9 декабря 2013,, 06:54

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Синоптики дают неутешительный прогноз

9 декабря 2013, 06:54
Синоптики дают неутешительный прогноз

Сотрудники комбината зеленого хозяйства и специалисты дорожной службы не снижают темпы уборки дорог и дворов от снега, работая круглые сутки. По словам мэра Магадана Сергея Абрамова, среди главных задач, стоящих перед коммунальными службами, - расширение проезжих частей и расчистка пешеходных переходов. Между тем, по прогнозам синоптиков, в ближайшие два дня в Магадане вновь будут снегопады.

Инспекторы административно-технической инспекции мэрии контролируют качество работы привлечённой техники, а также выносят предписания за некачественную уборку территорий владельцам магазинов, нежилых помещений и отдельно стоящих зданий. Ежесуточно задействовано около 30 единиц спецтехники. В очередной раз руководители коммунальных служб обратились к автомобилистам с просьбой не бросать транспорт в местах, где проходят работы.

Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», несмотря на ежедневную борьбу со стихией, в городе продолжается подготовка к Новому году. Специалисты комбината зеленого хозяйства строят горки в 3-м микрорайоне и на площади Космонавтов, вскоре они появятся и на Соборной площади. Сотрудники «Горсвета» продолжают устанавливать праздничное освещение на улицах города. В понедельник, 9 декабря, основные работы по расчистке дорог ведутся на проспекте Карла Маркса и Портовом шоссе. На полигон ежедневно вывозят около 10 тысяч кубометров снега.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"