Posted 8 декабря 2013,, 23:47

Published 8 декабря 2013,, 23:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Во Владивостоке спешно чистят дороги от снега

8 декабря 2013, 23:47
Снегопад продлится весь день

Во Владивостоке сегодня ночью пошёл снег. По сообщению пресс-службы мэрии, на дороги города сразу вышла спецтехника. Улицы, спуски и подъёмы обработаны противогололёдными материалами во избежание снежного наката. Снегоуборочные машины продолжат дежурство весь день.

Мэрия напоминает, что в этом году разработано 26 карт движения спецтехники по улицам города, в том числе новые маршруты: по новой трассе пос. Новый – полуостров Де-Фриз – ст. Седанка – бухта Патрокл, на участке от низководного моста в сторону бухты Патрокл, а также дорогам острова Русский.

По данным гидрометеослужб, снег будет идти весь день. Во второй половине дня снегопад и ветер усилятся, похолодает до -11, на дорогах ожидаются гололёд и метель. В связи с этим единая дежурная диспетчерская служба и управление по делам ГО и ЧС администрации Владивостока просят водителей соблюдать скоростной режим и не оставлять машины на обочинах, чтобы не мешать снегоуборочной технике.

Синоптики назвали сегодняшние осадки «первым серьёзным снегопадом» в этом сезоне, городские службы жизнеобеспечения приведены в повышенную готовность для ликвидации его последствий.

Фото: vlc.ru

"