Posted 9 декабря 2014,, 04:29

Published 9 декабря 2014,, 04:29

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Губернатор Приморья встретился с новым главой Уссурийска

9 декабря 2014, 04:29
Предметом беседы стала реализация президентских указов

Сегодня губернатор Приморского края встретился с недавно избранным главой администрации Уссурийского городского округа Евгением Коржом. Темой встречи стали перспективы развития Уссурийска в контексте экономической стратегии региона.

Глава региона поздравил Евгения Коржа с избранием на пост профессионального городского управляющего и поинтересовался состоянием дел и исполнением указов президента в Уссурийске. Евгений Корж сообщил, что указы выполняются в полной мере.

«В учреждениях культуры среднемесячная зарплата сотрудников на 1 декабря составляет 22540 рублей. Педагогические работники в сфере дополнительного образования в среднем получают 33800 рублей. Это выше плановых показателей. В следующем году планируем привести зарплаты сотрудников дошкольных учреждений в соответствие с указами президента», – доложил Евгений Корж.

Также глава администрации Уссурийска отметил, что сегодня в городе есть ряд сложностей, связанных с модернизацией систем тепло- и энергоснабжения. Владимир Миклушевский дал поручение совместно с КГУП «Примтеплоэнерго» обсудить участие Уссурийска в программе по повышению энергетической эффективности систем коммунальной инфраструктуры муниципальных образований. Губернатор сообщил, что на реализацию этой программы край выделяет 500 миллионов рублей. Что касается энергоснабжения – вопрос строительства уссурийской ТЭЦ находится в стадии обсуждения с РАО ЕЭС «Восток». 16 декабря глава региона поднимет его на комиссии по развитию Дальнего Востока под председательством Дмитрия Медведева.

Евгений Корж отметил, что видит свои задачи и в исполнении поручений губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. РИА «Восток-Медиа» рассказывало, что в числе первоочередных поручений главы региона – строительство в Уссурийске новой ледовой арены, четырёх универсальных спортивных площадок, а также проведение системы водоснабжения и водоотведения к новому микрорайону Радужный.


"