Posted 9 декабря 2014,, 00:19

Published 9 декабря 2014,, 00:19

Modified 1 сентября 2022,, 06:17

Updated 1 сентября 2022,, 06:17

На Приморье надвигается циклон

9 декабря 2014, 00:19
Уже завтра во Владивостоке ожидаются снег и метель

Уже завтра погоду на территории Приморья будет определять циклон, который придёт в край со стороны Монголии. Он принесёт с собой тёплые воздушные массы, из-за чего в Приморье потеплеет, а также начнутся осадки. В большинстве районов края снег будет небольшим, однако местами ожидается умеренный снегопад.

Сегодня во Владивостоке температура воздуха составит -8… -10, завтра потеплеет до -3… -5. В среду пройдут осадки, ожидаются метель и гололёд на дорогах. В краевом центре поднимется сильный ветер порывами до 17 метров в секунду. Осадки вероятны ещё и в ночь со среды на четверг, 11 декабря снега во Владивостоке синоптики не прогнозируют.

По краю сегодня температура воздуха составит -3… -17 градусов, погода без осадков. По сообщению портала «Примпогода», с приходом циклона погодные условия изменятся: начнётся небольшой, а местами умеренный снег, поднимется ветер, и повысится температура. В некоторых районах края столбик термометра может показать до +1 градуса. Осадки начнутся в среду и продолжатся до ночи с четверга на пятницу, их интенсивность будет меняться. Снег вновь принесёт в Приморье ухудшение ситуации на дорогах – образуется гололёд.

Потепление в крае, как уточняют синоптики, носит кратковременный характер: уже в конце рабочей недели температурные значения вернутся к тем, что были зафиксированы до прихода циклона.

"