Posted 9 декабря 2014,, 07:41

Published 9 декабря 2014,, 07:41

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Предприниматели готовы делать консервы из креветки в Приморье

9 декабря 2014, 07:41
Четыре новых краевых проекта нуждаются в инвестициях

Инвестиционное агентство Приморского края в ноябре приняло четыре новые заявки на реализацию краевых проектов. Авторы проектов обратились в краевое агентство, рассчитывая на помощь в поиске инвестиций. Их общий объём при успешной реализации проектов превысит 2,8 миллиарда рублей.

Две заявки представляют проекты в рыбохозяйственной сфере. Инициаторы намерены организовать прудовое хозяйство, а также наладить выпуск консервов из креветки.

Также в агентство поступила заявка на проект в области развития транспортно-логистического комплекса. Реализация проекта позволит модернизировать холодильно-складскую инфраструктуру для перевалки и хранения рыбной продукции, а также создать межрегиональный оптовый распределительный центр. Ожидается, что благодаря проекту рыбная продукция станет доступнее для жителей края.

Ещё один проект направлен на улучшение экологии края. Предполагается, что он позволит создать сеть заводов по переработке резиносодержащих отходов.

По всем проектам уже определены курирующие менеджеры агентства. В данный момент документы направлены в органы местного самоуправления, департамент экономики и стратегического управления развития Приморского края, а также в профильные краевые департаменты для получения экспертных заключений.

Всего в регионе уже реализуется и готовится к реализации более 170 инвестиционных проектов общей суммой вложений более 114 миллиардов долларов.

"