Posted 9 декабря 2014,, 01:57

Published 9 декабря 2014,, 01:57

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Работодатели в Приморье по достоинству оценили электронный сервис

9 декабря 2014, 01:57
"Кабинет плательщика страховых взносов" оказался более чем востребован

Более 90 % приморских работодателей подключились к программному комплексу «Кабинет плательщика страховых взносов» на региональной странице сайта Пенсионного фонда России за неполный год его работы. Среди пользователей этого электронного сервиса более 54 тысяч организаций и почти 47 тысяч индивидуальных предпринимателей, адвокатов и нотариусов.

Самой популярной у пользователей «кабинета» по-прежнему остаётся услуга получения справки о состоянии расчётов, её заказывали 95 тысяч раз. С помощью программного комплекса более 40 тысяч раз страхователи формировали свои платежи. Эта услуга вторая по популярности. Замыкает тройку самых востребованных услуг «кабинета» информация о результатах проверки расчётов, за ней пользователи обратились 21 тысячу раз.

Высокая активность в подключении к электронному сервису говорит сама за себя. Работодатели и самозанятое население по достоинству оценили его возможности, позволяющие им оперативно отслеживать поступления страховых взносов на счёт Пенсионного фонда и оформлять платёжные документы, при этом экономя своё время.

Подключиться к сервису можно на региональной странице сайта Пенсионного фонда России (http://www.pfrf.ru/ot_primor/) в разделе «Кабинет плательщика страховых взносов». Для этого нужно в появившемся окне регистрации ввести регистрационный номер в Пенсионном фонде, ИНН, контактный email и выбрать один из способов получения кода активации.

Программный комплекс «Кабинет плательщика страховых взносов» работает на сайте Пенсионного фонда России с января 2014 года. Он позволяет страхователям самостоятельно узнать информацию о состоянии расчётов по уплате страховых взносов, сформировать и распечатать справку о состоянии расчётов, реестр уплаченных платежей, платёжный документ для уплаты страховых взносов, рассчитать сумму взносов к уплате, произвести проверку отчётности по форме РСВ-1, получить другую справочную информацию.

"