Posted 9 декабря 2014,, 04:42

Published 9 декабря 2014,, 04:42

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Сахалинские чиновники искажают сведения о доходах

9 декабря 2014, 04:42
При губернаторе создан совет по противодействию коррупции в органах исполнительной власти

За девять месяцев с начала года на Сахалине выявлено 104 преступления коррупционной направленности. Такую статистику озвучили сегодня на заседании совета при губернаторе по противодействию коррупции в органах исполнительной власти представители прокуратуры и следкома, сообщает admsakhalin.ru.

Участники совещания под руководством первого заместителя главы региона Константина Строганова рассмотрели вопрос о результатах деятельности правоохранительных органов по выявлению преступлений и правонарушений коррупционной направленности и взаимодействии с органами госвласти. В ходе проверок надзорные органы наиболее часто выявляли такие нарушения, как предоставление госслужащими неполных или недостоверных сведений о своих доходах и имуществе.

Строганов отметил, что тема борьбы с коррупцией приобретает особое значение в свете задач по улучшению социально-экономического положения страны, поставленных в недавнем Послании президента России Федеральному Собранию.

«Мы должны сосредоточиться на совместном проведении профилактических мероприятий, направленных на противодействие коррупции. Например, социальная реклама создает в обществе нетерпимое отношение к этому явлению. Необходимо также повышать правовую грамотность населения, а также наладить обмен информацией между заинтересованными ведомствами», – сказал Константин Строганов.

"