Posted 9 декабря 2014,, 03:41

Published 9 декабря 2014,, 03:41

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Школьники Хабаровского края увидят Кремлёвскую ёлку

9 декабря 2014, 03:41
Дети пробудут в столице четыре дня

Главную ёлку страны увидят 20 школьников Хабаровского края. Учащиеся от 8 до 14 лет из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, районов имени Лазо, Бикинского, Николаевского, Комсомольского, Ульчского, Ванинского, Хабаровского и Вяземского на 4 дня, с 25 по 28 декабря, окунутся в новогоднюю сказку. В числе делегатов — отличники учёбы, победители олимпиад, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из многодетных и социально незащищённых семей.

Помимо новогоднего представления юных дальневосточников ждёт культурно-развлекательная программа. Для них организуют обзорную экскурсию по Москве, посещение Государева двора в Измайлово и новогодней дискотеки. Сопровождать детей будут представители министерства образования и науки Хабаровского края, медик, сотрудник правоохранительных органов.

Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе регионального Минобразования, самое главное действо состоится 26 декабря. Ёлка в Кремле — незабываемый праздник со своей богатой историей и традициями. На утреннике детей встретят аниматоры и сразу же вовлекут в весёлые игры, конкурсы, хороводы. Также гостей ожидает встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами. Каждый год зрителями этого шоу становятся больше 5 тысяч детей из разных российских городов.

"