Posted 9 декабря 2014,, 08:11

Published 9 декабря 2014,, 08:11

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

В Приморье изъяли 200 килограммов просроченных брюшков лососёвых

9 декабря 2014, 08:11
Полуфабрикат готовили в переработку

При проверке одного из рыбоперерабатывающих цехов во Владивостоке сотрудники прокуратуры и Россельхознадзора обнаружили 200 килограммов просроченных брюшков лососёвых, которые могли пойти на изготовление рыбной продукции, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Предприятие на улице Командорской в краевой столице, где проводилась проверка, занимается изготовлением готовых пищевых продуктов – копчёных, сушёных, вяленых и тому подобных. Обнаруженные с истекшим сроком хранения брюшки на момент проверки находились на дефростационном столе. Не исключено, что их готовили для дальнейшей переработки.

За нарушение ветеринарного законодательства в отношении компании-производителя возбуждено дело об административном правонарушении. Просроченная продукция арестована и помещена на изолированное хранение.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», сотрудники Россельхознадзора в ходе проверок выявили два случая продажи небезопасной красной икры – во Владивостоке и Находке. Продукция не соответствовала критериям безопасности из-за наличия в ней бактерий группы кишечной палочки и превышения предельно допустимого уровня общей бактериальной обсеменённости почти в 10 раз.

"