Posted 9 декабря 2014,, 06:16

Published 9 декабря 2014,, 06:16

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Вице-губернатор проверил готовность Хасанского района к зиме

9 декабря 2014, 06:16
Куратор территории принял решение о смене энергоснабжающей организации

Сегодня, 9 декабря, первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко с рабочей поездкой находится в Хасанском районе края. Здесь куратор территории провёл заседание, посвящённое прохождению отопительного сезона.

Оценку работе властей по подготовке района к отопительному сезону дал заместитель руководителя Дальневосточного управления Федеральной службы по технологическому, экологическому и атомному надзору Александр Мордохович. Он отметил, что проверки района к зиме проводятся второй год подряд – и муниципалитет уже знает, какие документы необходимо предъявлять. По словам Мордоховича, с начала зимы особых замечаний к Хасанскому району не было. Однако отмечено, что особое внимание должно быть уделено оперативному устранению возникающих аварийных ситуаций. С начала отопительного сезона зафиксировано свыше 30 отключений электроснабжения и сроки устранения почти половины отключений превысили нормативные 4 часа.

Александр Костенко отметил, что уже принято решение о смене в районе энергоснабжающей организации.

«Предыдущая организация была банкротом и не занималась должным образом коммунальным хозяйством, поэтому принято решение о вводе компании ДРСК. В скором времени мы обязаны почувствовать улучшения в этой сфере Хасанского района», – подчеркнул первый вице-губернатор.

По информации директора департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморья Виктора Кулинского, отопительный сезон в районе начался 14 октября.

Также Виктор Кулинский доложил, что в этом году в основном за счёт краевого бюджета капитально отремонтирована теплотрасса в посёлке Славянка, система теплоснабжения от котельной в селе Занадворовка и посёлке Краскино, произведена реконструкция водозабора в посёлке Хасан, ремонт сетей холодного водоснабжения в посёлке Зарубино.

По словам главы Хасанского района Сергея Овчинникова, на сегодняшний день топливом обеспечены все объекты жилищно-коммунального хозяйства, запасы превышают нормативные. Небольшая проблема есть с изношенной дымовой трубой на котельной в Краскинском поселении. Вице-губернатор поручил найти способы заменить трубу директору профильного департамента совместно с местной властью.

"