Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Владивостокский "Адмирал" обыграл тольяттинскую "Ладу"

9 декабря 2014, 01:53
Домашний матч закончился со счётом 3:0

В понедельник, 8 декабря, в концертно-спортивном комплексе «Фетисов-Арена» хоккейный клуб «Адмирал» успешно стартовал в очередной домашней серии игр, которая составит шесть матчей. В первом из них «моряки» встретились с прямым конкурентом в борьбе за плей-офф – тольяттинской «Ладой».

Встреча «Адмирала» и «Лады» закончилась со счётом 3:0 (1:0, 2:0, 0:0) в пользу хозяев льда. Голами в составе победителей отметились Олег Ли (7-я минута), Никлас Бергфорс (35-я) и Рихард Гюнге (38-я). Вратарь «Адмирала» Иван Налимов отразил 24 броска, проведя второй «сухой матч» в текущем сезоне.

Таким образом, «моряки» догнали тольяттинцев в турнирной таблице. Это при том, что на игру приморцы вышли не в полном составе – нападающие Александр Горошанский и Алексей Угаров находятся на лечении. По прогнозам врачей, они выйдут с больничного в середине декабря.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», следующая игра приморцев состоится 10 декабря в «Фетисов-Арене» с нижнекамским «Нефтехимиком». «Лада» в этот же день в гостях сыграет с хабаровским «Амуром».

С «Югрой» матч состоится 12 декабря, 14-го – с «Трактором». Потом, после длительного перерыва, серия возобновится – соперниками «сине-белых» станет новокузнецкий «Металлург». С ним «Адмирал» проведёт две домашние игры 24 и 26 декабря, а также матч на выезде в канун Нового года. 28 декабря «моряки» сыграют с «Сибирью» в гостях.