Posted 9 декабря 2014,, 01:40

Published 9 декабря 2014,, 01:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Вячеслав Шпорт поговорит об инвестициях с Кореей и Китаем

9 декабря 2014, 01:40
Губернатор Хабаровского края отправился в рабочую поездку вместе с дальневосточным полпредом президента

Вячеслав Шпорт представит инвестиционные возможности региона в Республике Корея и КНР. Сегодня, 9 декабря, губернатор отправляется в рабочую поездку в составе российской делегации, которую возглавит полномочный представитель президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев. Также в её составе представители федеральных министерств и ведомств, главы регионов и руководители крупных компаний.

Цель поездки — участие в Российско-Корейском экономическом форуме «Инвестируйте в Дальний Восток!». Он является площадкой для обсуждения сотрудничества республики с дальневосточными регионами. Деловая программа форума начнётся с торжественного открытия и церемонии вручения премий министерства Российской Федерации ведущим южнокорейским компаниям.

По информации пресс-службы правительства Хабаровского края, главной темой мероприятия станет развитие торговли и привлечение инвестиций. Помимо выступлений представителей федеральных министерств, губернаторов дальневосточных регионов, руководителей южнокорейских и российских компаний в рамках форума также состоятся встречи с представителями крупного бизнеса Республики Корея.

По его окончании рабочая поездка делегации продолжится в Пекине. Там пройдут встречи с властями КНР и переговоры с руководителями крупнейших китайских банков.

"