Posted 9 декабря 2015,, 07:40

Published 9 декабря 2015,, 07:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

Автомобилисты "потеряли" камеры на трассе Владивосток – Хабаровск

9 декабря 2015, 07:40
Ответ нашёлся в краевой администрации

Автолюбители из Владивостока забеспокоились, обнаружив отсутствие видеокамер на насыщенном участке трассы А370. За разъяснением корреспондент РИА «Восток-Медиа» обратился в ГИБДД и в администрацию Приморья.

Сегодня, 9 декабря, в редакцию обратился один из читателей сайта, представившийся Михаилом. Он рассказал, что обратил внимание - на одном из участков дороги во Владивостоке исчезли камеры контроля скорости. «Начиная от Седанки до ресторана «Лесная заимка» почти на каждом виадуке и на некоторых столбах висели камеры, которые фиксировали скорость движения. Куда они делись – непонятно. Может, их демонтировали?» - предположил автомобилист.

В пресс-службе ГИБДД корреспонденту РИА «Восток-Медиа» пояснили, что такие камеры слежения являются краевой собственностью, поэтому ответ могут дать только в администрации Приморья. Там выяснилось, что на трассе А370 Владивосток – Хабаровск идёт плановая проверка технического состояния оборудования. «Она должна закончиться уже в декабре, и камеры вернутся на свои места», - пояснил представитель пресс-службы администрации.

Основное предназначение камер слежения – фиксировать нарушения ПДД. Приборы контролируют скорость проезжающих машин, проезд на красный сигнал светофора и номер машины водителя-нарушителя. Видеофиксация ведётся на российских дорогах с 2008 года.

"