Posted 9 декабря 2015,, 08:06

Published 9 декабря 2015,, 08:06

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

Жители Комсомольска-на-Амуре обратились за помощью к депутату

9 декабря 2015, 08:06
Краевой парламентарий взял ситуацию с капремонтом дома под свой контроль

За помощью к депутату Законодательной Думы Хабаровского края Вадиму Воеводину обратились жители 9-этажного дома № 17/2 на улице Вокзальной в городе Комсомольске-на-Амуре. Горожане просили парламентария оказать содействие в вопросе организации капитального ремонта их дворовой территории, а также заезда с улицы Вокзальной. По их словам, в доме 1988 года постройки капитального ремонта не делали много лет.

«В тёплое время года из-за ям на дороге наш двор практически не просыхает от глубоких луж. Были случаи, когда даже машины скорой помощи или такси близко к дому отказывались подъезжать», — пожаловались Вадиму Воеводину жители.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, помимо проблем с дворовой территорией этот многоквартирный дом давно нуждается в ремонте кровли. Из-за её ветхости во многих квартирах этой многоэтажки температура зимой поднимается не выше 10 градусов, и люди вынуждены спать в одежде. По словам комсомольчан, на их многочисленные обращения в администрацию города жители получают ответ, где указывается на отсутствие денежных средств на эти цели.

«Здесь позиция принципиальна — при приватизации жилого фонда, если имущество нуждалось в ремонте, его обязан был провести бывший собственник — то есть муниципалитет. Вопрос о выделении средств на капитальный ремонт двора и дома в 2016 году берём на контроль, необходимо изыскать средства и помочь людям», — сказал по итогам встречи с жителями Вадим Воеводин.

"