Posted 9 декабря 2016,, 09:30

Published 9 декабря 2016,, 09:30

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Этап крупнейшего в России стартап-тура затронет Хабаровск

9 декабря 2016, 09:30
Дальневосточная столица вошла в ТОП-20 городов, где он пройдёт

Хабаровск вошёл в ТОП-20 городов, которые в 2017 году принимут региональный этап крупнейшего в России и Восточной Европе стартап-тура Open Innovations Startup Tour. Он пройдёт 2-3 февраля и обещает стать самым масштабным мероприятием по поиску перспективных команд, развитию компетенций начинающих предпринимателей и популяризации инновационного бизнеса в регионе.

Open Innovations Startup Tour — это конкурс проектов и большая образовательная программа. Принять участие в семинарах и сессиях могут бесплатно все желающие. Эксперты Фонда «Сколково» расскажут о глобальных технологических трендах, совершенствовании профессиональных и личных качеств предпринимателей.

«Фонд «Сколково» проводит стартап-тур с 2011 года. За пять лет работы из проекта выросло целое поколение бизнесменов нового формата. Более 35 тысяч человек посетили образовательные программы, приняли участие в менторских сессиях, около десяти тысяч человек подали заявки на конкурс, проводимый в рамках тура. Целевая аудитория проекта — технологические предприниматели, молодые учёные, корпорации, инвесторы, представители технопарков, менторы и эксперты», — говорится в сообщении пресс-службы правительства Хабаровского края.

Приём заявок от стартап-команд на участие завершается за три недели до мероприятия. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте: startup-tour.ru, выбрать опцию «Хочу участвовать в конкурсе», заполнить заявку и загрузить презентацию своего проекта в личном кабинете.

"