Posted 9 декабря 2016,, 12:00

Published 9 декабря 2016,, 12:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

К сентябрю следующего года в Хабаровске станет больше японских теплиц

9 декабря 2016, 12:00
В JGC Corporation озвучили сроки завершения второго этапа строительства своего комплекса

Японская компания JGC Corporation рассчитывает, что второй этап строительства тепличного комплекса в ТОР «Хабаровск» будет завершён уже к сентябрю следующего года. По информации ТАСС, реализация готовой продукции начнётся в ноябре 2017-го — об этом сообщили представители корпорации.

«В зависимости от того, как будет продвигаться процедура выдачи необходимых разрешений российской стороной, мы рассчитываем завершить реализацию проекта второй очереди теплиц к сентябрю следующего года. Сразу после этого мы приступим к выращиванию нашей продукции, а старт продаж ориентировочно намечен на ноябрь», — рассказал собеседник.

Говоря о новых проектах, в JGC Corporation отметили, что сейчас рассматривается возможность строительства реабилитационного медицинского центра во Владивостоке — к реализации собираются приступить в течение 2017-го финансового года. По этому направлению сотрудничают с компанией Hokuto — их учреждение уже успешно функционирует в столице Приморья.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», сегодня в теплицах «Джей Джи Си Эвергрин» выращивают две овощные культуры — огурцы и помидоры. Первый экологически чистый урожай в комплексе парка «Авангард» собрали в начале марта. В торговые точки города завезли порядка 1,5 тонны продукции.

Инвестпроект по строительству тепличного комплекса площадью 10 гектаров реализуется японской корпорацией JGC Corporation совместно с OOO «Энерго-Импульс+». Общая стоимость проекта — 2,3 миллиарда рублей, в том числе первой очереди — 550 миллионов.

"