Posted 9 декабря 2016,, 06:20

Published 9 декабря 2016,, 06:20

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Молодёжный форум "Амур" вновь пройдёт в Хабаровском крае

9 декабря 2016, 06:20
Его основной площадкой во второй раз планируют сделать туристический комплекс "Холдоми"

В Хабаровском крае снова проведут молодёжный форум «Амур». Распоряжение о его организации подписал губернатор региона Вячеслав Шпорт. Ожидается, что основной площадкой в 2017 году во второй раз станет туристический комплекс «Холдоми» в Солнечном районе.

Участников ждут встречи с экспертами, дискуссии, мастер-классы, проектная работа в группах и возможность получить финансовую поддержку своих инициатив. Оргкомитет форума начнёт работу уже в январе, проект программы сформируют к марту, а список тем и экспертов — к апрелю. По сообщению пресс-службы краевого правительства, в апреле также создадут группу волонтёров, начнётся регистрация участников в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России».

«Амур» — часть федеральной форумной кампании Росмолодёжи. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», первый форум прошёл в Хабаровском крае 12-26 июня 2016 года и объединил почти 500 молодых активистов из 21 региона страны. Его работу разделили на две тематические смены. Первая — «Города будущего» — собрала инженеров, предпринимателей, урбанистов, представителей рабочей молодёжи. Они формировали банк идей по развитию инфраструктуры территорий ДФО. В ходе второй смены под названием «Дальневосточный характер» участники представили свои проекты в области экологии, развития туризма, сельского и рыбного хозяйства. Авторы лучших идей получили грантовую поддержку на общую сумму более четырёх миллионов рублей.

"