Posted 9 декабря 2016,, 04:00

Published 9 декабря 2016,, 04:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Неизвестные унесли крышу с остановки в Хабаровске

9 декабря 2016, 04:00
Теперь восстанавливать утраченное имущество должна подрядная организация

Остановка на улице Лейтенанта Орлова в краевой столице осталась без крыши. При этом дорога ещё официально не сдана в эксплуатацию, и автобусы по ней не ходят. Как сообщил представитель МКУ «Служба заказчика по строительству и капитальному ремонту», имущество попытались похитить неизвестные, но их быстро поймали.

«Мы написали Службе заказчика и в управление дорог и внешнего благоустройства с просьбой разобраться в этой ситуации. Подобных происшествий я не помню, поэтому, как только увидел, что крыши нет, сразу обратился в эти службы», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» начальник управления транспорта администрации Хабаровска Сергей Суковатый.

На противоложной стороне дороги видно, какой должна быть остановка с крышей. Сейчас Служба заказчика поручила подрядной организации, занимающейся установкой и охраной остановочных пунктов на улице Лейтенанта Орлова, восстановить утраченное имущество.

«Вчера мы обратились в подрядную организацию по этому вопросу. Крышу должны установить в срок до 30 декабря», — отметила заместитель директора МКУ «Служба заказчика по строительству и капитальному ремонту» Мария Кобелева.

Ранее агентство писало, что автобусы по улице Лейтенанта Орлова пойдут только в начале 2017 года. С 10 января по новой дороге пойдёт маршрутка № 89, которая изменит схему движения: будет отправляться от «Химфармзавода» по улице Краснореченской, а после остановки «Индустриально-экономический колледж» начнёт поворачивать на Орлова, затем подниматься на Ленина, поворачивать к «Энергомашу» и следовать через железнодорожный на автовокзал. А в феврале по улице Лейтенанта Орлова пойдёт маршрут № 70. На линию выйдут четыре автобуса малой вместимости. Они будут следовать от улицы Подгаева в Волочаевском городке по Лейтенанта Орлова, затем по Ленина и Ленинградской. После этого маршрут повернёт на Карла Маркса и пойдёт в сторону улиц Большой и Степной до автовокзала.

"