Posted 9 декабря 2016,, 08:48

Published 9 декабря 2016,, 08:48

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Уикенд во Владивостоке начнётся с Суперкубка России по ММА

9 декабря 2016, 08:48
Суббота и воскресенье будут посвящены культуре

Выходные во Владивостоке стартуют сразу с нескольких вечерних пятничных событий. Кроме этого, в течение уикенда у горожан будет возможность попасть на несколько постановок в Мариинском театре и увидеть трансляцию хоккейной игры, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 9 декабря, в 19:00 в КСК «Фетисов-Арена» начнётся Суперкубок России по ММА. Чемпионы страны встретятся с не менее суровыми соперниками. В каждой весовой категории будет выступать семь чемпионов России, которым будут противостоять семеро победителей Кубка России этого года.

Чуть позже, в 20:00, в «Мумий Тролле» начнётся музыкальный шоу-кейс-фестиваль, на котором в баре выступят местные музыканты Anton Anoshkin, Анастасия Мещерякова, группа Wasabi и Krismirror, а также группа In touch with robots из Хабаровска.

Первый официальный выходной начнётся с соревнования по стритлифтингу. Участникам дадут 3 попытки отжаться с максимальным весом на брусьях на одно повторение и 3 попытки с максимальным весом на подтягивание. Результат суммируют и определяют победителя. Девушки пройдут испытание без веса. Мероприятие начнётся в 10:00 в спортивном клубе на улице Мичуринской, 2.

В полдень в молодёжной библиотеке «Бук» пройдёт встреча под названием «Общаемся на английском» с директором фонда «Руки помощи» Френсисом Ландиваром.

В 12:00 на Приморской сцене Мариинского театра начнётся детская музыкальная программа «Дюймовочка», в которой выступят лауреаты международных конкурсов Александра Ласинская, Елена Брыкина, Людмила Кравец.

В библиотеке имени Максима Горького на 13:00 намечен День Вьетнама. В программе заявлены мастер-класс от шеф-повара сети вьетнамских ресторанов, викторина «Путешествие по Вьетнаму», демонстрация вьетнамского национального костюма, а также выставка предметов искусства и литературы.

В 14:00 на сцене городского Дворца детского творчества начнётся танцевальный конкурс среди школьных команд «Стартинейджер-2016».

В 17:00 в городе стартует сразу несколько культурных мероприятий. Так, гости Пушкинского театра увидят спектакль «Прелести измены», в Мариинском театре покажут балет «Лебединое озеро», в Приморской государственной галерее начнётся вечер русского романса «Вся душа полна тобой», а в ЦСИ «Заря» - бесплатный кинопоказ картины по роману Кобо Абэ «Женщина в песках».

Ровно в 21:30 в нескольких городских барах начнётся трансляция игры «Трактор» – «Адмирал».

В воскресенье, 11 декабря, в 11:00 для школьников до 12 лет проведут бесплатный урок китайского языка в библиотеке имени Чехова на проспекте 100-летия Владивостока.

В 12:00 в Театре молодёжи покажут детский музыкальный спектакль «Всё будет хорошо» по сказке Сутеева «Мешок яблок». Также в полдень в краевой филармонии начнётся «Музыкальная экскурсия с мадам Галецкой».

Одноактную оперу «Бастьен и Бастьенна» покажут артисты Мариинского театра в 14:00. Там же, но уже вечером, в 17:00, состоится опера «Травиата». Гости академического театра имени Максима Горького увидят спектакль «Женитьба Фигаро» в 18:30.

Также жители Владивостока на выходных смогут попасть на фильмы в рамках «Недели сурка» в кинотеатре «Океан». С 8 по 14 декабря на экран зала IMAX вернутся фильмы 2016 года: комедийные фантастические боевики «Дэдпул» и «Отряд самоубийц». Кроме того, в зале IMAX можно будет посмотреть семейный приключенческий фильм о магических существах - «Фантастические твари и где они обитают» 3D. В этот период в честь двухлетия зала IMAX на сеансы этих фильмов можно приобрести 2 билета по цене одного.

"