Posted 9 декабря 2016,, 03:00

Published 9 декабря 2016,, 03:00

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

В Бикине осудят за грабёж агрессивную банду из четырёх человек

9 декабря 2016, 03:00
По версии следствия, мужчины били людей, если те сопротивлялись

В Хабаровском крае перед судом предстанут четверо участников организованной группы. Их обвиняют в грабежах с применением физической силы, несмотря на которую, они добыли немного — в общей сложности 45 тысяч рублей, мобильник и документы.

По версии следствия, четверо жителей Бикина, двое из которых уже были судимы за имущественные преступления, систематически похищали деньги у местных жителей. Злоумышленники действовали крайне агрессивно, чтобы потерпевшие поняли всю серьёзность намерений этих людей. Если жертва сопротивлялась, обвиняемые применяли физическую силу. В ходе предварительного следствия полицейские установили семь фактов грабежа. Добычей фигурантов стали деньги в сумме больше 45 тысяч рублей, мобильный телефон, а также документы одного из потерпевших. Выяснилось, что подельники знали, когда у части потерпевших настаёт день выдачи зарплаты, и поджидали их возле банкоматов.

Следователи собрали достаточную доказательную базу вины всех участников организованной группы. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, стражи правопорядка направили уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в Бикинский районный суд. Сейчас двое участников заключены под стражу, двое других находятся под подпиской о невыезде.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало об уголовном деле в отношении жителей Амурска, которые также ждут суда. Банду из четверых друзей детства подозревают в кражах и грабеже с общим ущербом в 250 тысяч рублей.

"