Posted 9 декабря 2016,, 09:03

Published 9 декабря 2016,, 09:03

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Приморье снова ждут приезда Стивена Сигала

9 декабря 2016, 09:03
Теперь он посетит Дальний Восток уже как гражданин России

Участники и гости третьего Восточного экономического форума будут отдыхать от деловой программы, наблюдая за поединками мастеров дзюдо и самбо из Владивостока и Японии. В краевом центре уже началась подготовка к международному мероприятию. Организаторы не исключают, что в следующем году в Приморье может снова приехать новоиспечённый российский гражданин Стивен Сигал, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 9 декабря, в администрации Владивостока прошла рабочая встреча, посвящённая спортивной программе в рамках 100-летия первого международного поединка борцов дзюдо России и Японии. Он состоялся во Владивостоке в 1917 году.

Участники встречи отметили, что культурно-спортивное сотрудничество между Владивостоком и Японией плодотворно развивается. Сейчас возникла идея включить большой фестиваль спортивных единоборств в программу третьего Восточного экономического форума, который состоится на острове Русском 6-7 сентября 2017 года. Тогда же в краевом центре в спортивном комплексе «Олимпиец» пройдут мастер-классы по дзюдо, российско-японский турнир борцов дзюдо и самбо среди мужчин и женщин. Культурная часть фестиваля будет организована в малом зале Приморской сцены Мариинского театра.

Кроме того, организаторы надеются, что фестиваль сможет посетить недавно принявший российское гражданство известный актёр и знаток восточных единоборств Стивен Сигал.

Как писало РИА «Восток-Медиа» ранее, третий Восточный экономический форум состоится 6 и 7 сентября 2017 года в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русском. Глава государства Владимир Путин во время ежегодного послания Федеральному Собранию заявил, что прошедший в этом году во Владивостоке Восточный экономический форум показал огромный потенциал сотрудничества России и стран АТР.

"