Posted 9 декабря 2018,, 02:48

Published 9 декабря 2018,, 02:48

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

На следующей неделе в Приморье снега не будет

9 декабря 2018, 02:48
Погода в крае на следующей неделе не принесёт сюрпризов, сообщает РИА «Восток-Медиа». В конце недели ожидается потепление.

В начале недели Приморье останется в рамках континентального антициклона, а синоптическая ситуация будет стабильной. Из-за образования самостоятельного ядра, в крае будет преобладать маловетреная, морозная и без осадков погода.

Ночью температура будет понижаться: - 19... - 27 °С, в горных районах до - 35 °С, на побережье - 12... - 18 °С. Днем увеличится прогрев и максимальные температуры станут повышаться: - 5...- 12 °С, на севере до - 18 °С. В середине недели атмосферное давление над краем будет падать, ядро антициклона разрушится.

Морозы начнут ослабевать. Во Владивостоке в начале новой недели погода ожидается солнечной и морозной. Осадки исключены. Ночью -12....-15 °С, днем -6...-9 °С. В середине недели немного потеплеет.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», городские власти готовятся как минимум к четырём снегопадам в декабре. В мэрии Владивостока уже предупредили о том, что на время осадков запретят большегрузам ездить по городу.

В администрации приморской столицы решили заранее предупредить о предстоящих неблагоприятных погодных условиях и том, какие ограничения будут действовать в этот период. Городское управление дорог и благоустройства в декабре намерено как минимум четыре раза ввести ограничение движения тяжеловесного и крупногабаритного транспорта, а также техники с опасным грузом и грузовиков с прицепом. При этом решения будут приниматься по фактической погоде.

"