Posted 9 декабря 2019,, 04:17

Published 9 декабря 2019,, 04:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Наручники

В Приморье избрали меру пресечения подозреваемому в коррупции сотруднику ДПС

9 декабря 2019, 04:17
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Наручники
В Приморье избрали меру пресечения сотруднику ДПС, которого подозревают в том, что он получил взятку от одного из водителей. В СИЗО он проведёт два месяца. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Следственном комитете по Приморью корреспонденту агентства рассказали о том, что такое решение приняли в Хорольском районном суде края. Инспектора ДПС в Хорольском районе задержали, и теперь ему предстоит провести два месяца в СИЗО. В отношении него возбуждено уголовное дело. По предварительной версии следствия, мужчина получил взятку во время осуществления своей профессиональной деятельности.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что инспекторов ДПС задержали прямо на дороге в районе села Благодатное в Хорольском районе Приморья. Участие в задержании приняли представители УФСБ России по региону. Одного сотрудника ДПС ОГИБДД ОМВД России по Хорольскому району задержали. В Следственном комитете рассказали о том, что, по предварительной версии, мужчина получил взятку в сумме 15 тысяч рублей. Водитель якобы не имел права на управление транспортным средством.

"