Posted 9 декабря 2020,, 13:46

Published 9 декабря 2020,, 13:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Картина дня в Приморье: похудевшая Дуся, 120 тысяч взятки и прогноз погоды

Картина дня в Приморье: похудевшая Дуся, 120 тысяч взятки и прогноз погоды

9 декабря 2020, 13:46
Фото: Медиахолдинг1Mi
Самые интересные события среды – в обзоре «Восток-Медиа»

Потепление продолжается

В среду, 9 декабря, антициклон, до этого хозяйствовавший в Приморье, перешёл в сторону Японского моря. Вместе с этим в край пришло потепление, которое продолжится и в четверг. Синоптики обещают, что 10 декабря в крае утром и днём местами пройдёт снег, ветер южный, слабый до умеренного. Максимальная температура останется такой же, как и в среду. Во Владивостоке в четверг будет облачно, но снег не ожидается. Станет немного теплее: ночью на 5-6 градусов, а днём около +1… +3.

Приключения ларги

Одна из ларг Приморского океанариума — Дульсинея — ушла в открытое море полгода назад и недавно вернулась домой. С мая по конец октября самочка странствовала по океану с дикими тюленями, но всё равно приплыла обратно в Приморье. После долгого путешествия Дуся чувствует себя хорошо и совершенно здорова. Правда, она сильно похудела и весит всего 67 килограммов по сравнению с 97, которые были в начале приключения. Сейчас ларгу интенсивно кормят высококалорийной едой, чтобы та смогла набрать нормальный вес.

120 тысяч взятки

Во Владивостоке сотрудник полиции подозревается в получении взятки. Всё началось с того, что в районе остановки «Дальхимпром» на улице Снеговой страж порядка увидел, как женщина совершает тяжкое преступление, пытаясь продать наркотики. Однако вместо того, чтобы действовать по закону, полицейский решил обогатиться. За своё бездействие он предложил женщине передать ему 120 тысяч рублей. Испугавшись, та согласилась и перевела мужчине данную сумму. В свою очередь, часть полученных денег полицейский передал двум своим коллегам в обмен на их молчание. Однако преступление было раскрыто. В настоящее время в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело.

"