Posted 8 декабря 2021,, 23:30

Published 8 декабря 2021,, 23:30

Modified 1 сентября 2022,, 04:24

Updated 1 сентября 2022,, 04:24

Мэр Владивостока объяснил громкие увольнения после снегопада

8 декабря 2021, 23:30
Мэр Владивостока Константин Шестаков рассказал, почему 2 сотрудника городской администрации покинули свои места работы во время уборки города от снега. По словам градоначальника, оба не справились со своими задачами.

Как рассказал Константин Шестаков, первый из уволенных должен был организовать площадки для вывоза снега с городских улиц. Этой цели он не достиг и был уволен.

«Если это парализовало уборку на всю ночь, то это не те люди, которые должны идти с нами в новый год», — отметил мэр Владивостока.

Он добавил, что задачей второго специалиста было «содержание городских территорий». Градоначальник не озвучил подробностей увольнения, сказав лишь, что «многие готовы уйти, чтобы сделать свою жизнь спокойнее».

Для самого мэра очистка улиц в начале декабря стала «боевым крещением». Во время борьбы с последствиями непогоды власти города усвоили уроки, столкнувшись с реалиями уборки улиц прямо во время сильного снегопада.

«Мы сделали вывод, что как только мы вывели технику на Океанский проспект, он поехал. К сожалению, в тех решениях, которые были заложены изначально, многие вещи предусмотрены не были», — признался Константин Шестаков.

Напомним, о кадровых изменениях в мэрии стало известно вскоре после снегопада. Как писало «Восток-Медиа», первым работы лишился заместитель главы предприятия «Содержание городских территорий».

За ним последовал и сам руководитель муниципальной компании, который в прошлом уже был уволен при схожих обстоятельствах.

"