Posted 10 января 2009,, 03:53

Published 10 января 2009,, 03:53

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Во Владивостоке проходит митинг протеста, организованный коммунистами

10 января 2009, 03:53
Собравшиеся протестуют против нарушения прав граждан

ВЛАДИВОСТОК. 10 января. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в 12.00 по местному времени (05.00 по московскому) у мемориала Боевой славы воинов-тихоокеанцев во Владивостоке начался митинг протеста против нарушения прав граждан, организованный Приморским краевым отделением КПРФ.
Как сообщает корреспондент «Восток-Медиа», на митинг пришло несколько сот человек. К митингующим также присоединились несколько автомобилистов, чьи машины украшены оранжевыми ленточками и листовками.
Порядок обеспечивают более сорока сотрудников милиции. Кроме того, для пресечения возможных беспорядков в районе проведения митинга дежурят более десяти милицейских машин и несколько автобусов. Движение автотранспорта по Корабельной набережной в сторону центра перекрыто и запрещена парковка автотранспорта.
Представители отделения КПРФ перед началом акции протеста опубликовали обращение к гражданам. В частности, в нем сказано:
«Дорогой товарищ! В Приморье ширится кризис. От него страдают работающие и пенсионеры, дети и взрослые, автовладельцы и пешеходы. Растут цены, сокращаются рабочие места и реальные доходы. Все это — на фоне речей о том, как «хорошо мы будем жить к 2020 году!
А кто в этом сомневается, для тех пригласят очередной ОМОН! Хватит терпеть произвол! Массовый протест — вот наш ответ на диктатуру капитала! Если корабль несет на камни, надо поворачивать руль! Пора менять социально-экономический курс!
Мы требуем:
Собственность олигархов — на службу народу!
Государство — должно регулировать цены!
Никакой поддержки — правительству олигархов!
Правительство, которое не может договориться с народом — на свалку истории!»

"