Posted 9 января 2013,, 23:18

Published 9 января 2013,, 23:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

Госдума вновь будет думать, что делать с зимним временем

9 января 2013, 23:18
У народных избранников начинается весенняя сессия

ВЛАДИВОСТОК. 10 января. ВОСТОК-МЕДИА – В Госдуме начинается весенняя сессия, депутаты возвращаются с зимних каникул и на этой неделе приступают к работе в комитетах.

Первый совет Думы, как ожидается, пройдет 14 января, пленарное заседание — 15 января.

В ходе весенней сессии парламентариям предстоит рассмотреть законы по реализации задач, озвученных в послании президента, поправки в Гражданский кодекс, законопроект о запрете чиновникам иметь имущество и счета за рубежом, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Депутаты также ждут решения правительства по возвращению к зимнему времени: перед уходом на каникулы Госдума поручила спикеру Сергею Нарышкину обратиться с этим вопросом к кабмину. В конце января, как ожидается, ответ может быть получен.

Новая сессия может принести неприятности сразу трем депутатам от оппозиции. Следственные органы продолжают расследование в отношении коммуниста Владимира Бессонова, которого обвиняют в противодействие сотрудникам полиции. Кроме того, следствие заподозрило Константина Ширшова (КПРФ) и Олега Михеева (СР) в покушении на мошенничество с продажей мандата в Думу за 7,5 миллиона евро. Официальный представитель СК Владимир Маркин заявил, что следствие направило в Генпрокуратуру документы о лишении их депутатской неприкосновенности.

"