Posted 10 января 2013,, 06:36

Published 10 января 2013,, 06:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:16

Updated 17 сентября 2022,, 12:16

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 11 января

10 января 2013, 06:36
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 10 января. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодняшний выпуск газеты открывает поздравление мэра Хабаровска Александра Соколова по случаю предстоящего Дня российской печати. Журналисты «Хабаровских вестей» также желают всем коллегам по перу не терять его остроты и всегда находиться в гуще событий.
Разворот «Городских подробностей» знакомит с событиями, которые произошли в Хабаровске накануне. Коммунальщики трудятся в обычном режиме и совсем не пугаются предсказанных морозов. Собираетесь выбросить елку? Не спешите, сдайте ее в приемный пункт, откуда ее увезут в Приамурский зоосад, чтобы подкормить животных.
В парке «Динамо» вандалы разрушают снежные фигуры, ломают подсветки. А на площади имени Ленина снежные и ледовые композиции находятся в удовлетворительном состоянии. Их авторы заранее тщательно продумали толщину и конструкцию работ, чтобы они смогли выдержать натиск горожан. Около 20 систем светового оповещения появится нынешней весной у наиболее опасных пешеходных переходов Хабаровска. Самая эффективная работа по сохранению и укреплению здоровья младших школьников проводится в детском саду № 80, который и стал победителем первого городского конкурса «Слагаемые здоровья».
Четвертая страница газеты вышла под рубрикой «На городские темы». Материал Дмитрия Судакова «Дотянуться до звезд» рассказывает о том, как отметили хабаровские чиновники и бизнесмены 20-летие со дня создания Фонда поддержки малого предпринимательства Хабаровского края, в честь которого даже названа звезда в созвездии Стрельца.
Накануне профессионального праздника работников прокуратуры Ольга Червакова встретилась с недавно назначенным прокурором Хабаровска Евгением Кимом, который рассказал о том, что сегодня волнует его коллег и какие планы они строят на предстоящий год.
Пятая страница газеты вышла под общей рубрикой «Общество». Внимание читателей привлечет материал Петра Мазура «Повторись в потомках», в котором автор рассуждает о значимости династий, приводя в пример известных хабаровских архитекторов, врачей, учителей, инженеров, вписавших в историю каждой отрасли свои имена золотыми буквами. Но сегодня те же учителя или врачи не хотят, чтобы их дети шли в профессию. А ведь без крепких династий скатимся в никуда, замечает автор.
Еженедельная рубрика «В конце недели» завершает сегодняшний выпуск. Помимо информации собранной в традиционных разделах «Отметим» и «Однако» читатели узнают, как управление по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации города готово помочь музею «Рыбы Амура», который сегодня находится на грани выживания. Мало найдется знатоков, кто ответит, что страшное слово прокрастинация означает обыкновенную лень. Прочтите «Хворь творческих людей» и все поймете.

Обзор подготовлен журналистами редакции газеты «Хабаровские вести»

"