Posted 10 января 2013,, 03:52

Published 10 января 2013,, 03:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Под Хабаровском открылась первая специализированная гоночная трасса (фото)

10 января 2013, 03:52
Гонять по ней можно будет на джипах и багги

ХАБАРОВСК. 10 января. ВОСТОК-МЕДИА — В пригороде Хабаровска открылась первая в крае специализированная гоночная трасса, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого УМВД.
Первая специализированная стационарная гоночная трасса открылась недалеко от села Тополево. Полтора года шла работа по оформлению документов на аренду земельного участка. За два месяца энтузиасты, заинтересованные организации сумели сделать трассу длинной 1200 метров. В перспективе ее планируется довести до 2700 асфальтированного трека для гонок на джипах, багги, легковых автомобилей. Каждый из видов транспорта будет совершать заезды на своем участке круга. Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что при наличии такой специальной трассы, количество стритрейсеров на дорогах краевого центра значительно уменьшится.
Раньше в зимнее время соревнования проводились только на льду водоемов, теперь же можно не ждать, когда встанет лед, а проводить гонки как зимой, так и летом. В настоящее время региональным отделением Федерации автомобилистов России – одним из инициаторов оборудования трассы ведется работа по привлечению спонсоров, которые бы выделили средства для асфальтирования ныне каменистого трека, чтобы в любое время года можно было проводить автомобильные гонки на высоком профессиональном уровне.

Ак
Фото пресс-службы УМВД






"