Posted 10 января 2013,, 06:00

Published 10 января 2013,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Приморских малышей лечат в соляной пещере

10 января 2013, 06:00
И с помощью уникального оборудования

ВЛАДИВОСТОК. 10 января. ВОСТОК-МЕДИА – В новой детской поликлинике Владивостока маленьких пациентов лечат с помощью современного медицинского оборудования, аналогов которому нет ни в одной лечебном учреждении Приморья.

Как рассказали в департаменте здравоохранения Приморского края, сегодня детская поликлиника №3 в микрорайоне «Снеговая падь» обслуживает 10 тысяч маленьких жителей Советского и Первореченского районов Владивостока. В будущем медучреждение сможет принимать до 30 тысяч человек – около 400 пациентов в день.

Здесь работают кабинеты таких детских врачей, как отоларинголог, невролог, кардиолог, эндокринолог, гинеколог, иглорефлекотерапевт и инфекционист. На базе поликлиники открыт центр охраны зрения и кабинет врача-офтальмолога для амбулаторного приема, а также центр амбулаторной хирургии с кабинетом врача-уролога, рентгенологическое и стоматологическое отделения.

Отделение восстановительного лечения оборудовано современным залом ЛФК, массажными кабинетами и спелеокамерой - соляной пещерой для больных заболеваниями легких. В отделении функциональной диагностики можно пройти ультразвуковое исследование, электромио и энцефалографию, спирография, электрокардиография холтеровским мониторирование. Эти уникальные виды диагностики не проводятся не в одной из детских поликлиник Владивостока.

Для людей с ограниченными возможностями здоровья в поликлинике установлены пандусы, лестницы с поручнями и обустроены отдельные туалетные комнаты.

Фото: http://www.deti-zp.ru/

"