Posted 10 января 2013,, 07:35

Published 10 января 2013,, 07:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Ситуацию на Корейском полуострове обсудят в Сеуле

10 января 2013, 07:35
Избранный южнокорейский президент встретится со спецпредставителем Китая

ВЛАДИВОСТОК. 10 января. ВОСТОК-МЕДИА – Пак Кын Хе, избранная президентом Республики Корея в конце прошлого года, встретится сегодня, 10 января, с заместителем министра иностранных дел Китайской Народной Республики Чзан Чжицзюнем, прибывшим в Сеул в качестве спецпредставителя официального Пекина.

Как ожидается, Чзан Чжицзюнь передаст новому южнокорейскому президенту письменные послания от председателя КНР Ху Цзиньтао и генерального секретаря ЦК КПК Си Цзиньпина, сообщает «Тихоокеанская Россия». В ходе встречи Пак Кын Хе и Чзан Чжицзюнь обменяются взглядами о дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества, ситуации на Корейском полуострове и применении санкций в отношении КНДР в ответ на запуск баллистической ракеты дальнего действия.

Встреча с Чзан Чжицзюнь станет второй встречей избранного президента РК с представителями стран-участниц шестисторонних переговоров по северокорейской ядерной проблеме и партнёров Республики Корея в регионе. На прошлой неделе Пак Кын Хе встречалась с представителем премьер-министра Японии Синдзо Абэ. А на следущей неделе в Сеул побывает помощник госсекретаря США Курт Кэмпбелл, передаёт Всемирное радио KBS.