Posted 10 января 2013,, 04:23

Published 10 января 2013,, 04:23

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

В Приморье спасли осиротевшего тигренка

10 января 2013, 04:23
Еще трое сирот ушли на территорию Хабаровского края

ВЛАДИВОСТОК. 10 января. ВОСТОК-МЕДИА – Тигренка – сироту изъяли из естественной среды обитания сотрудники департамента охотничьего надзора Приморского края. Дело было так.

7 января в департамент охотнадзора поступила информация, что вблизи поселка Светлогорье Пожарского муниципального района бродят четыре тигренка без опеки тигрицы. В течение недели «полосатые» задавили двух собак.

На место конфликтной ситуации незамедлительно была направлена оперативная группа департамента с целью выяснения причин случившегося. Было установлено, что три тигренка ушли на территорию Хабаровского края, а один тигренок находился вблизи поселка в лесном массиве.

Поиски матери тигрят результатов не дали, и 9 января было принято решение по изъятию тигренка из естественной среды обитания на основании разрешения Росприроднадзора в связи с прямой угрозой жизни животному. В этот же день тигренок был отловлен. По словам специалистов, животное находится в удовлетворительном состоянии, но истощено.

В настоящее время тигренок помещен в теплое помещение под наблюдение специалистов департамента. Принято решение передать животное в Центр реабилитации диких животных «Утес» Хабаровского края на временную передержку для проведения реабилитационных мероприятий.

Фото: http://www.sunhome.ru/

"