Posted 9 января 2013,, 23:34

Published 9 января 2013,, 23:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

В приморской Пантелеймоновке живут лучшие читатели России

9 января 2013, 23:34
Школьники края показывают отличные знания

ВЛАДИВОСТОК. 10 января. ВОСТОК-МЕДИА – По результатам исследования качества образования в рамках международной мониторинговой программы PISA, уровень знаний по отдельным предметам у школьников из ЗАТО Фокино и села Пантелеймоновка выше среднероссийских.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте образования и науки Приморского края, сравнительные исследования качества образования проводились в 42 регионах России. В них приняли участие около 6,5 тысяч школьников в возрасте 15 лет из 227 образовательных учреждений. Они должны были продемонстрировать способность использовать приобретенные в школе знания и умения в области черчения, финансовой грамотности, математики и естествознания в различных ситуациях, приближенных к реальной жизни.

Участие в международной мониторинговой программе PISA определяется методом случайной выборки. В Приморье участие в исследованиях приняли ученики школы № 69 Владивостока, «Гелиос» в Находке, № 256 в ЗАТО Фокино, сел Яковлевка и Пантелеймоновка.

Тестирование показало, что знания учащихся школы № 256 ЗАТО Фокино по математике, естествознанию, чтению и финансовой грамотности выше среднероссийского уровня. А по чтению и естествознанию среди приморских школ, принявших участие в исследовании, лучшие показатели у школьников села Пантелеймоновка Лесозаводского городского округа. Результаты учащихся этой школы также оказались значительно выше среднероссийских.

Фото: http://newsedu.ru/

"