Posted 10 января 2013,, 06:38

Published 10 января 2013,, 06:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Виктор Ишаев встретился с руководителями пограничной службы на Дальнем Востоке

10 января 2013, 06:38
Пограничники отмечают 90-летний юбилей

ХАБАРОВСК. 10 января. ВОСТОК-МЕДИА — Министр по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Виктор Ишаев сегодня встретился с руководителями пограничной службы на Дальнем Востоке.
Встреча состоялась в честь 90-летия создания пограничной службы на Дальнем Востоке.
В ней приняли участие бывшие начальники регионального пограничного управления Вячеслав Дорохин, Владимир Бутенко, Николай Лукашевич, Мансур Валиев, Михаил Наймило, Виктор Власов, а также нынешнее руководство Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.
Ветераны пожелали нынешним поколениям пограничников сохранить и преумножить лучшие традиции, которыми многие годы славились погранвойска.
Начальник погрануправления Александр Костюченко сообщил полпреду и ветеранам о том, что в последние годы значительно укрепляется материальная часть пограничных застав, обновляется парк сторожевых кораблей, с января повышается заработная плата пограничников в 1,5 – 2 раза, во многих городах строятся микрорайоны для сотрудников погранслужбы и их семей.
Виктор Ишаев отметил, что на Дальнем Востоке в пограничных органах служат настоящие патриоты, верные присяге и воинскому долгу.
«Даже в мирное время вам приходится совершать боевые подвиги, о чем свидетельствуют высокие государственные награды. Надо помнить всегда, что граница России должна быть открыта для делового сотрудничества и развития дружественных приграничных контактов, но при этом она должна быть неприступной для террористов, транснациональной преступности, наркобизнеса и тех, кто посягает на морские биоресурсы», - сказал он.
Полпред пожелал всем пограничникам Дальнего Востока успехов в службе на благо обеспечения национальной безопасности России на её дальневосточных рубежах.

"